четверг, 14 февраля 2013 г.

загадки о школе и учителях

1 октября празднуется День пожилого человека, и мы, школьники, не забыли наших ветеранов и тружеников тыла. На уроках технологии начальные классы сделали поздравительные открытки, а ученики старших классов написали в них искренние поздравления. В день пожилого человека каждый ветеран получил от детей цветы, поздравления и улыбки.

1 октября 2012 года. День пожилого человека

4 октября учителя нашей школы принимали поздравления от своих воспитанников по случаю профессионального праздника Дня Учителя.Приятные сюрпризы ожидали педагогов уже с утра: ученики 10 и 11 классов украсили рекреации второго и первого этажей красивыми осенними букетами, яркими воздушными шарами. На переменах в течение рабочего дня звучали песни о школе и учителях.А после уроков ученики пригласили виновников торжества на праздничный концерт «Нашим учителям посвящается». К этому дню классные коллективы школы подготовили различные номера.Завершился концерт церемонией награждения учителей-победителей в шутливом конкурсе «Школьный Оскар». Все учителя школы были отмечены в разных номинациях.

4 октября 2012 года. День учителя

Л. В. Трофимова, учитель биологии.

После уроков мы собрались в уютной рекреации 2 этажа, где сначала познакомились с оседлыми и кочующими птицами наших мест. Большинство детей смогли назвать корм, которым любят птицы полакомиться. После беседы наступило время строить кормушки. Все работали с энтузиазмом. Кормушки получились с разнообразными входами и лётками, некоторым удалось сделать автокормушки с автоматической подачей корма. Фанерные кормушки раскрасили в яркие цвета.Взяв необходимый корм, дети отправились развешивать кормушки на территории села , и, конечно, у своих домов не забыли кормушки повесить.Каждое утро, проснувшись, дети будут надеяться, что в их столовую под окном прилетит стайка воробьев или синиц. Надо только не забывать корм подсыпать, да Дневник наблюдений прилета птиц вести!

С первым выпавшим снегом в школе прошла акция «Помоги пернатому другу». Готовились к ней долго и основательно. Целую неделю приносили в школу подручный материал: коробки из-под сока и молока, пластиковые бутылки, дощечки, веревки, проволоку.

16 ноября 2012 года. Акция «Помоги пернатому другу»

О. Н. Сорокина, учитель немецкого языка.

С 26 ноября по 1 декабря 2012 года в школе прошла Неделя немецкого языка.Вся начальная школа была приглашена на «Праздник немецкого алфавита», на котором 2 класс показал то, чему он научился в первом полугодии: ученики рассказывали стихотворения про буквы немецкого алфавита, пели песни на немецком языке.В 10-11 классах была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Счастливый случай». Игроки команд отвечали на вопросы: о Германии, сказках и сказочных персонажах, а капитаны участвовали в конкурсе «Кто быстрее произнесёт скороговорки?»Между 6 и 7 классами была состоялась игра «Сильное звено». Учащиеся пели песни, выполняли различные задания: составляли алфавит из вырезных букв, отвечали на вопросы о немецко-говорящих странах, отгадывали загадки, узнавали достопримечательности немецких городов.Самое главное событие Недели представление шоу , в котором принимали участие почти все учащиеся школы. Старшеклассники читали сообщения о происхождении одежды. Учащиеся начальной школы и учащиеся 6-7 классов выступали в качестве моделей, девочки 7 класса танцевали танец с зонтиками, пели песни. В конце шоу были заданы вопросы об одежде зрителям.

1 декабря 2012 года. Неделя немецкого языка

Л. В. Трофимова, заведующая кабинетом здоровья.

6 декабря 2012 года в нашей школе в начальных классах состоялся День Здоровья. Посвящен он был зимним играм и забавам.С начала две команды, «Снежки» и «Сосульки», соревновались в умении быстро надеть шапку, шубу и валенки, метко попасть в цель снежком.Не обошлись без катания на санках, лыжах и коньках! Правда катались мы на фанерных лошадях, но это ничуть не уменьшило азарта и веселья у команд. С большим отрывом во времени на финиш пришли «лошади» команды «Снежки».Уставшие и разгоряченные мы подошли к завершающему конкурсу «Найди одинаковые снежинки».Со счетом 3:1 в пользу команды «Снежки» закончился наш День Здоровья.

6 декабря 2012 года. День здоровья

Общайтесь с нами:rooss_ru (Skype)

Пишите нам:rooss1@yandex.ru

Звоните нам:(4822)-38-13-32

школьные события 2012-2013 учебного года

Школа села Рождествено

Школа с. Рождествено

Комментариев нет:

Отправить комментарий