среда, 13 февраля 2013 г.

курсы для экологов аудиторов в питере

Банковское дело. Экспресс-курс : учеб. пособие для вузов / под ред. О.И. Лаврушина. - 5-е изд., стер. - М.: КНОРУС, 2012. 347 с. Всесторонне освещаются вопросы банковской теории и практики. Подробно рассматривается процесс деятельности б

Для студентов, обучающихся по экономическим специальностям, аспирантов и преподавателей экономических специальностей вузов, а также работников банковской сферы.

Приведены маркетинговые стратегии банка и специализированных небанковских кредитно-финансовых институтов.

Банковский менеджмент: учеб. для вузов / под ред. Е.Ф. Жукова. 4-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012. - 319 с. В учебнике освещены теоретические основы банковского менеджмента. Рассмотрены цели, задачи, принципы, содержание, правовые и методические основы менеджмента и маркетинга в банках. В рамках комплексного управления банковской деятельностью проанализированы управление ликвидностью, пассивными и активными операциями, процентной и инвестиционной политикой, затратами, организационной структурой, материально-технической базой, финансовыми рисками и персоналом банка.

Издание предназначено для слушателей программ МВА, студентов, аспирантов, преподавателей вузов, всех интересующихся макроэкономикой.

В числе вопросов, рассмотренных в учебнике: замедление экономического роста после 1973 года; уровень и темп инфляции в странах с переходной экономикой; экономический рост, связанный с информационной революцией; изменение обменного курса между евро и долларом и другие. Кроме того, книга дает возможность углубленного изучения неоклассической и кейнсианской теорий и ряда современных макроэкономических проблем.

методы осуществления государственной стабилизационной политики.

циклическое развитие экономики в краткосрочном периоде;

экономические проблемы долгосрочного периода;

предмет и вопросы макроэкономики;

В книге, написанной главой Федеральной резервной системы США Б. Бернанке и профессором Пенсильванского университета Э. Абелем, рассмотрены:

Абель Э. Макроэкономика: учебник / Э.Абель, Б.Бернанке. - 5-е изд. СПб.: Питер, 2012. 762 с.

Печатные издания

Факультеты и кафедры

Главная страница

Экономические науки 10.05.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий